воскресенье, 28 октября 2012 г.

Как добавить сайт Blogspot в поиск Яндекса?



Вы создали блог, заполнили его всем чем можно, но в поисках Яндекса его нет? Все потому, что надо вручную добавлять сайты на Яндекс. Хотя если есть ссылки на других сайтах, то по идее Яндекс сам находит их и добавляет. Если вы не хотите ждать, пока Яндекс найдет и проиндексирует Ваш сайт, то продолжайте читать.



Что же нам это даст?
  1. Быстрая индексация. Яндекс будет регулярно отправлять нам робота  отвечающего за индексацию.
  2. Мы сможем увидеть сколько страниц проиндексированно, сколько забаненно, по каким запросам находят Ваш сайт, сколько внутренних и внешних ссылок. И еще многое другое.
Теперь я расскажу, как добавить в Яндекс Ваш сайт/блог. Первым делом заходим на Яндекс.Вебмастер, далее нажимаем "Добавить сайт", потом нас просят подтвердить права админа. Это делается просто. В Яндексе есть 4 способа, как это сделать:
  1. Добавить html-файл
  2. Добавить  мета-тэг
  3. Создать txt-файл и добавить его в корень сайта.
  4. Через DNS
Т.к. файл на Blogspot добавить нельзя, а в dns вы наверняка не разбираетесь, то нам подходит второй вариант. Куда и как добавить этот мета-тэг?Тут все просто. Заходим в Настроить>Шаблон>Изменить HTML. Я добавил код после тэг <head>, сделайте и вы так же. Все, нажимаем "Проверить" и ждем пока Яндекс проиндексрирует Ваш сайт.

Удачи и успехов Вам!

2 комментария: